Presidentes desde su fundación

En la entrada de la sede del club, se encuentra ubicado el panel donde se detallan los presidentes de nuestro club.

En la entrada de la sede del club, se encuentra ubicado el panel donde se detallan los presidentes de nuestro club.

Ejercicio 

Presidente

Secretario honorario

1919-1920  Dr. Jorge A. Mitre Sr. Teodoro R. Bourse
1921-1922  Dr. Santiago O’Farrell Sr. Noel F. Tribe
1922-1924  Dr. Carlos Ibarguren Sr. Noel F. Tribe
1924-1926  Dr. Ángel Sánchez Elía Sr. Noel F. Tribe
1926-1928  Dr. Cupertino del Campo Sr. Noel F. Tribe
1928-1929  Dr. Alfredo Colmo Sr. Noel F. Tribe
1929-1930  Dr. Clodomiro Zavalía Sr. Noel F. Tribe
1930-1931  Dr. Rodolfo N. Luque Sr. Noel F. Tribe
1931-1932  Dr. Alfredo Colmo Dr. David J. Spinetto
1932-1933  Almte. Juan A. Martín Dr. David J. Spinetto
1933-1934  Dr. Alejandro Ceballos Ing. Martín Julio Ledesma
1934-1935  Dr. Alejandro Ceballos Sr. Víctor Ortíz Machado
1934-1935  Dr. Alejandro Ceballos Sr. Luis Alberto Paillot
1935-1937  Dr. David J. Spinetto Sr. Patricio B. Browne
1937-1938  Sr. Arnaldo A. Massone Sr. Luis A. Paillot
1938-1939  Sr. Laureano A. Baudizzone Ing Daniel Iribarne
1939-1940  Ing. Benito J. Carrasco Dr. Guillermo Garbarini Islas
1940-1942  Dr. Rodolfo N. Luque Dr. Abel Sánchez Díaz
1942-1943  Dr. Abel Sánchez Díaz Sr. Luis Horacio Martelletti
1943-1944  Dr. Abel Sánchez Díaz Ing. Juan A. Valle
1944-1945  Dr. Tomás Amadeo Sr. Luis Riba
1945-1946  Dr. José M. Astigueta Sr. Luis Riba
1945-1946  Ing. Ernesto Baldassari
1946-1947  Ing. Rodolfo E. Ballester Sr. Beltrán Tailhade
1947-1948  Prof. José Rezzano Dr. Arturo L. López Gil
1948-1949  Ing. Juan A. Valle Dr. Alberto C. Taquini
1949-1950  Ing. Francisco Marseillán Sr. Félix J. Zolezzi
1950-1951  Sr. Raúl Miserendino Ing. Ricardo T. Mulleady
1951-1952  Dr. Abel Sánchez Díaz Sr. Horacio A. Mascarenhas
1952-1953  Ing. Rodolfo E. Ballester Dr. César A. Tognoni
1953-1954  Ing. Mario L. Negri Dr. Jorge E. O’Farrell
1954-1955  Dr. César A. Tognoni Dr. Adolfo Aguilar Costa
1955-1956  Ing. Roberto Gorostiaga Sr. Arturo C. A. Buxton
1956-1957  Dr. Alberto M. Marque Arq. Rodolfo J. Moore
1957-1958  Dr. Guillermo Garbarini Islas Ing. Néstor J. Ottonello
1958-1959  Dr. Nerio Rojas Ing. Luis Lix Klett
1959-1960  Dr. Alberto C. Taquini Sr. Arturo C. A. Buxton
1960-1961  Ing. Roberto Gorostiaga Ing. Luis Lix Klett
1961-1962  Dr. Adolfo Aguilar Costa Esc. Alberto H. Wuille-Bille
1962-1963  Dr. Arturo L. López Gil Sr. Luis R. Marcó
1963-1964  Ing. Luis Lix Klett Dr. Alejandro Shaw
1964-1965  Esc. Alberto H. Wuille-Bille Sr. Hermán G. Maers
1965-1966  Dr. Manuel F. Castello Ing. Oscar L. López Gil
1966-1967  Sr. Arturo C. A. Buxton Sr. Emilio R. Werner
1967-1968  Esc. Carlos L. Porro Sr. Raúl E. Fagonde
1968-1969  Dr. Jorge E. O’Farrell Ing. Pablo R. Gorostiaga
1969-1970  Dr. Juan José Guaresti (h) Arq. Rodolfo J. Moore
1970-1971  Sr. Rodolfo A. Fitte Dr. Jorge M. Benchetrit
1971-1972  Ing. Pablo R. Gorostiaga Dr. Guillermo E. Arteta
1972-1973  Ing. Antonio Marín Sr. Frans W. van Riel
1973-1974  Dr. Carlos E. Ottolenghi Sr. Manuel Cao Corral
1974-1975  Dr. Santiago E. Foutel Dr. Fortunato Benaim
1975-1976  Dr. Celestino J. Lebrón Sr. Alfonso P. Rigau
1976-1977  Dr. Aquiles H. Guaglianone Sr. Carlos Bastanchuri
1976-1977  Ing. Salvador M. del Carril
1977-1978  Dr. Horacio Rodríguez Castells Sr. Ricardo C. Moral
1978-1979  Dr. Horacio Gimenez Zapiola Ing. Horacio del Campo
1979-1980  Dr. Ovidio Gimenez Sr. C. Alejandro H. Taylor
1980-1981  Esc. Francisco M. de Amorrortu Dr. Juan José Guaresti (n)
1981-1982  Dr. Alberto N. Dodero Dr. Luis F. Moore
1982-1983  Sr. Ricardo C. Moral Dr. Juan Paul
1983-1984  Dr. Jorge S. Oría Dr. Luis J. González Montaner
1983-1984  Dr. Guillermo Harteneck Dr. Luis J. González Montaner
1984-1985  Dr. Juan Paul Dr. Juan Carlos Becciú
1985-1986  Sr. Julio J. Gómez Arq. Jaime J. W. Sequeira
1986-1987  Dr. Fernando F. A. Tornquist Dr. Emilio A. Soulez
1987-1988  Dr. Juan Carlos Becciú Dr. Emilio Fandiño
1987-1988  Dr. Juan Carlos Becciú Sr. Guillermo J. Calegari
1988-1989  Dr. Luis González Montaner Sr. Guillermo J. Calegari
1989-1990  Dr. José D. Ray Dr. Oscar Alvarado Uriburu (h)
1990-1991  Dr. Baltasar Martínez Briones Dr. Alberto R. López
1991-1992  Dr. Egidio Iannella Sr. Manuel Vetrone de la Torre
1992-1993  Dr. Alberto Rodríguez Galán Dr. Alberto Cappagli
1993-1994  Sr. Manuel Vetrone de la Torre Dr. Eduardo Pigretti
1994-1995  Ing. Ricardo Salerno Brig. Gral. Carlos Armanini
1995-1996  Dr. Jorge A. Aja Espil Ing. Julio C. Caballero
1996-1997  Dr. Enrique Braun Estrugamou Dr. Jaime Núñez
1997-1998  Dr. Eduardo A. Roca Dr. Juan Carlos Ottolenghi
1998-1999  Ing. Lucio R. Ballester Ing. Juan R. E. Gear
1998-1999  Sr. Arturo H. Carou
1999-2000  Dr. Juan Carlos Becciú Dr. Alfredo Iribarren
2000-2001  Ing. Carlos Otto Franke Dr. Juan Javier Negri
2001-2002  Sr. Alfonso J. G. Racedo Dr. Marcelo U. Salerno
2002-2003 Dr. Alfredo Iribarren Sr. Julio Martínez Vivot (h)
  Sr. Sebastián Rodriguez Larreta
2003-2004 Sr. José Cantón Dr. Eduardo A. Rousseau
2004-2005    Alte. (R) Ramón A. Arosa Sr. Carlos Heguy
2005-2006 Dr. Juan Javier Negri Sr. Eduardo A. Santamarina
2006-2007 Dr. Horacio López Santiso Dr. Ángel Alonso
2007-2008 Dr. Eduardo Rousseau Dr. Guillermo Saracco
2008-2009 Dr. Eduardo Pigretti / Dr. Adalberto Barbosa Alte. Joaquín Stella
2009-2010 Dr. Gregorio Badeni Ing. Ernesto Badaraco
2010-2011 Dr. Adalberto Z. Barbosa Lic. José Siaba Serrate
2011-2012 Sr. Eduardo A. Santamarina Dr. Domingo Maggiotti
2012-2013 Dr. Alberto C. Cappagli Dr. Sergio H. Witis
2013-2014 Sr. Emilio Dumais Lic. Diego Yofre
2014-2015 Sr. Alberto E. Bieule Dr. Raúl José Romero
2015-2016 Dr. Norberto Palacios Bacqué Dr. Federico Eijo
2016-2017 Dr. Eduardo Milberg Dr. Esteban Carcavallo
2017-2018 Dr. Luis Ovsejevich Dr. Francisco Castex
2018-2019 Ing. Ubaldo Aguirre Dr. Juan Javier Negri
2019-2020 Dr. Elías Hurtado Hoyo Dr. Eduardo Chehtman
2020-2021 Dr. Alejandro Marolda A Designar